SANE - CINETIK 28 JAVI RUIZ ADVANCED EDITION 2025
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Sane - Cinetik 28 Javi Ruiz Advanced Edition 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 260,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 351 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio textreme alluminizzata |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA Hyper Reactive |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Sane |
Descrizione del produttore
La nuova Cinetik 28 rappresenta l'evoluzione definitiva per stare al passo con i ritmi del padel moderno. Questa racchetta presenta uno spessore variabile che si adatta a ogni zona: 28 mm alla piastra d'impatto, 38 mm al nucleo e 35 mm alla punta, offrendo la rigidità ideale per colpi potenti e precisi. Incorpora un nucleo compatto iperelastico appositamente sviluppato per ridurre le vibrazioni e massimizzare l'esplosività a ogni impatto. Il suo spessore ridotto offre una maneggevolezza eccezionale, mentre l'impugnatura extra lunga da 14 cm gli permette di adattarsi a tutti i tipi di presa. Ora, nella sua nuova versione, presenta una gomma ancora più rigida per i giocatori che cercano maggiore controllo e potenza. Una racchetta davvero innovativa!
Stampa da www.racketguide.com

















