SANE - AGGRESSOR EVOLUTION DIAMOND OMEGA 2025
(12 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Sane - Aggressor Evolution Diamond Omega 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 350,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 351 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 15K 2a1 fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Pro Reactive |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Sane |
Descrizione del produttore
La Agressor Evolution Diamond Omega è stata progettata per i giocatori che cercano una racchetta offensiva ad alte prestazioni , senza rinunciare al controllo nelle situazioni più lente. La sua forma a diamante garantisce un elevato equilibrio , ideale per imprimere potenza a ogni colpo e dominare il gioco aggressivo fin dal primo punto. Realizzata con carbonio 15K "2 a 1" e il nuovo nucleo PRO REACTIVE , questa racchetta offre una sensazione media con un'eccellente uscita di palla , consentendo di adattarsi sia al ritmo lento che alle esigenze del gioco veloce con la massima fluidità. Inoltre, la nuova collezione incorpora un motivo in rilievo direttamente dallo stampo , generando un'abrasività estrema sulla superficie che migliora notevolmente lo spin. I tuoi colpi in slice e topspin raggiungeranno un altro livello.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 12 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
"Leonardo", Uomo 26 anno
Livello: avanzato
Punto dolce molto ampio e ottima uscita di palla
2026-05-01, 15:00
5
"GDT", Uomo 52 anno
Livello: amatoriale
Buon controllo e ottima spinta
2025-11-22, 11:50
3
"Fabio", Uomo 49 anno
Livello: amatoriale
Leggera ma piuttosto scarica
2026-01-18, 17:26
4
"Maurizio", Uomo 53 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Facile
2025-12-12, 14:06
5
"Xxx", Uomo 53 anno
Livello: avanzato
Top
2025-11-14, 06:51
3
Uomo 29 anno
Livello: amatoriale
.
2026-02-09, 15:53















