RS - PRIME TEAM EDITION BLACK TURQOUISE ORANGE 2022
(8 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che RS - Prime Team Edition Black Turqouise Orange 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1 900,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio 80% + fibra di vetro 20% |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da RS |
Descrizione del produttore
Prime Team è la racchetta per il giocatore che ha già un po' di esperienza e vuole fare il passo successivo nel suo Padel. Il nucleo di materiale EVA Soft insieme alla superficie in fibra di carbonio 3K morbida offre una racchetta facile da usare con un ampio sweet spot. Il telaio è in fibra di carbonio con intrecciata fibra di vetro leggera giapponese, che conferisce alla racchetta una caratteristica leggermente più morbida e flessibile. La superficie sabbiosa crea una presa molto buona sulla palla e aiuta il giocatore a generare sia effetto che spin nei colpi. Prodotta nella stessa fabbrica high-tech dell'edizione Pro Simon Vasquez.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 8 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Johan", Uomo 50 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Penso che vada bene ma voglio un po' più di forza nei colpi.
2023-11-07, 10:16
4
"Johan", Uomo 50 anno
Livello: amatoriale
Bene ma vorrei avere più potenza negli smash.
2023-11-22, 11:08
3
"Johan", Uomo 50 anno
Livello: avanzato
Vorrei avere una migliore potenza nei colpi.
2023-11-07, 10:19
5
Uomo 41 anno
Livello: amatoriale
-
2024-01-14, 16:27
2
Donna 47 anno
Livello: amatoriale
-
2023-02-13, 19:22
2
Donna 47 anno
Livello: amatoriale
-
2023-02-13, 19:22














