NOX - FUTURE HYBRID 12K ALUM 2025
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 279,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | Fibra di carbonio alluminizzata 12K |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA 50 |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Nox |
Descrizione del produttore
Nel padel, la capacità di adattarsi fa la differenza. La Future Hybrid 12K Alum è stata progettata per i giocatori dallo stile versatile della Nox Future Academy (NFA), dove si allenano le giovani promesse e i futuri numeri uno del circuito professionale. Se sai quando difendere con precisione e quando attaccare con decisione, questa racchetta è per te. Forma a lacrima, ideale per i giocatori che cercano un equilibrio tra attacco e difesa. Transizioni fluide tra difesa e attacco, permettendo un gioco adattabile in qualsiasi situazione. Costruzione con telaio in carbonio e nucleo EV50, garantendo un'uscita di palla esplosiva con una risposta ferma e stabile. Faccia in Carbon Alum 12K, ottimizzando il colpo e assicurando potenza controllata. Superficie ruvida con finitura in 3D, permettendo di generare effetti con facilità e precisione. Con grande potenza e controllo eccezionale, la Future Hybrid 12K Alum è la racchetta ideale per coloro che cercano prestazioni in tutte le sfaccettature del gioco, senza rinunciare a nessuna di esse.
Stampa da www.racketguide.com














