NOX - AT10 GENIUS ULTRA LIGHT 2023
(12 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Nox - AT10 Genius Ultra Light 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £90.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 300 - 325 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di vetro argento |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | HR2 |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto, Junior |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Nox |
Descrizione del produttore
Nox AT10 Genius Ultra Light in un design completamente nuovo - Il modello incredibilmente popolare AT10 Genius in una versione più leggera. Questo modello è perfetto per i giocatori più giovani o se hai grandi problemi al gomito. Con un peso di soli 300-325 grammi, questa racchetta è incredibilmente maneggevole e offre un'incredibile precisione nei colpi, senza perdere troppo in potenza.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 12 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Lux", Uomo 55 anno
Livello: amatoriale
Uscita di racchetta lenta e rigida
2025-12-31, 17:45
4
"Rickard", Uomo 39 anno
Livello: avanzato
Bel telaio con molto controllo
2024-03-16, 19:47
4
Uomo 38 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
Una buona racchetta
2024-03-28, 20:33
3
Uomo 40 anno
Livello: amatoriale
-
2026-05-07, 11:39
4
Uomo 29 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2025-10-26, 18:50
2
Donna 47 anno
Livello: principiante (ha il gomito da padel)
-
2025-01-12, 16:01
















