KOMBAT - TEIDE 2025
(10 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Kombat - Teide 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2 020,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | Fibra di carbonio alluminizzata 18K |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Nero EVA |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Kombat |
Descrizione del produttore
Ti presentiamo la Kombat Teide, ispirata alla maestosità del vulcano spagnolo. Una racchetta a forma di diamante che offre una grande potenza senza compromettere il controllo, rendendola l'opzione perfetta per chi vuole dominare sia a rete che in difesa. Con un tocco di durezza media, la Teide consente di eseguire colpi potenti con precisione millimetrica, adattandosi perfettamente a giocatori versatili che cercano di distinguersi in qualsiasi situazione di gioco. Se vuoi una racchetta che risponda con forza e controllo in ogni punto, la Kombat Teide è fatta per te.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 10 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Marco", Uomo 45 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Troppo pesante però buon controllo
2026-02-10, 00:23
3
"Ferran", Uomo 48 anno
Livello: amatoriale
Un po' dura buon effetto, bilancamento in testa
2025-12-01, 01:23
3
"Oti", Uomo 48 anno
Livello: amatoriale
-
2026-02-16, 15:16
3
Uomo 26 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2026-02-08, 17:55
3
Uomo 28 anno
Livello: avanzato
-
2025-12-28, 00:47
4
Uomo 32 anno
Livello: amatoriale
-
2025-12-10, 15:07

















