HIROSTAR - REDSTONE 2024
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Hirostar - Redstone 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2 180,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 365 - 380 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Black EVA HR7 |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Hirostar |
Descrizione del produttore
Hirostar Redstone 2024 è una racchetta da padel a forma di diamante progettata per offrire potenza e rigidità estreme: l'intera struttura ha un doppio strato di fibra di carbonio 18K, rendendola il modello più rigido nella gamma Hirostar. È sviluppata per giocatori avanzati e professionisti che vogliono massimizzare la potenza dei colpi. Nonostante la sua costruzione aggressiva, la racchetta presenta un ponte convesso anti-vibrazioni che attenua efficacemente gli urti e protegge gomito e spalla. La superficie ha una finitura lucida con rilievo 3D, che crea una leggera sensazione di rugosità per una presa migliore.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
Uomo 56 anno
Livello: avanzato
-
2026-02-17, 07:55














