FZ FORZA - CHAMPION POWER 2025
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che FZ Forza - Champion Power 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1.490,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 350 - 365 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 12K Grafite |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Grafite |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA Duro |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da FZ Forza |
Descrizione del produttore
FZ FORZA Champion Power è uno dei nostri modelli di punta. La forma a diamante e il bilanciamento con il peso verso la testa creano molta potenza, ma si ottiene anche un controllo perfetto grazie alla combinazione della superficie opaca e dell'EVA rigido. Questa racchetta è realizzata in 100% grafite intrecciata 12K e con protezione sulla parte superiore.
Stampa da www.racketguide.com















