FLO PADEL - PULSE RUALA 2026
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Flo Padel - Pulse Ruala 2026:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1 080,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 347 - 367 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Hard UKPA EVA Foam |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Flo Padel |
Descrizione del produttore
Scatena la pura potenza con la Pulse: RUALA, una racchetta progettata per l'attaccante di alto livello. Con una superficie in Carbonio 12K ad alta densità e un nucleo in schiuma Hard UKPA EVA, la RUALA offre il colpo più rigido e reattivo della nostra gamma. Sebbene condivida gli interni premium della JOSH, la RUALA è costruita nella nostra esclusiva forma FLO Hybrid Diamond. Questo design sposta il punto dolce più in alto nella testa della racchetta, fornendo la leva e la "frustata" necessarie per dominare i colpi alti e chiudere i punti con autorità. Vestita con un'estetica nera e argento furtiva, è lo strumento definitivo per i giocatori che praticano un gioco veloce e intransigente.
Stampa da www.racketguide.com











