ENDLESS - AKYRA WHITE 2025
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Endless - Akyra White 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 330,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 350 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio + 3K fibra di vetro |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Polietilene |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Endless |
Descrizione del produttore
Ti piace dominare il gioco con colpi potenti ed esplosivi? Akyra è la tua prossima arma. La morbida composizione in polietilene con strati esterni in carbonio 3K e fibra di vetro conferisce alla gamma Akyra un'uscita di palla spettacolare e unica. Inoltre, la gomma in polietilene offre un migliore assorbimento degli urti, riducendo significativamente la probabilità di lesioni al gomito.
Stampa da www.racketguide.com
















