CARTRI - SHIELD ALPHA 2022
(7 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Cartri - Shield Alpha 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 3 970,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 6K fibra di carbonio + Kevlar |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | Black EVA Soft |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Cartri |
Descrizione del produttore
Il modello più venduto di Cartris absoluta nel 2021 è stato Shield. L'edizione di quest'anno è una modifica del modello dell'anno precedente, con le caratteristiche di punta ulteriormente affinate. La superficie in gomma appositamente realizzata è stata ridisegnata per offrire un controllo ancora maggiore al tuo gioco di base. Con i nuovi fori aerodinamici, ottieni ancora meno resistenza all'aria e maggiore velocità nei tuoi smash. Una racchetta che porta le tue palline esattamente dove vuoi, indipendentemente dal colpo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.5(da 7 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Björn", Uomo 34 anno
Livello: amatoriale
---
2024-06-15, 09:55
4
"Björn", Uomo 35 anno
Livello: amatoriale
d
2025-05-06, 17:41
3
Donna 50 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2023-11-29, 06:54
4
Uomo 35 anno
Livello: avanzato
-
2023-11-18, 20:56
5
Uomo 32 anno
Livello: avanzato
-
2022-11-08, 13:36
5
Uomo 32 anno
Livello: amatoriale
-
2022-11-02, 13:02














