VIBOR-A - TAIPAN LIQUID EDITION 2022
(4 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Vibor-A - Taipan Liquid Edition 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 2.610,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Vibor-A |
Descripción del fabricante
Taipan es el modelo superior en la gama redonda de Vibor-A. Desarrollado para el jugador que busca un control extraordinario tanto en el fondo de la pista como en duelos en la red. A pesar de que el balance está bajo y con un gran "sweet spot" en el Taipan, este modelo proporciona muy buena velocidad en el juego. El núcleo está compuesto por EVA Soft, lo que hace que la precisión sea de primera clase. Si te gusta la forma redonda y buscas una pala cómoda y manejable, ¡el Taipan es para ti!
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
2.5(de 4 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Hombre 39 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2024-03-30, 19:40
4
Hombre 61 año
Nivel: avanzado
-
2023-12-22, 12:53
2
Hombre 29 año
Nivel: aficionado
-
2023-03-06, 15:37
2
Hombre 26 año
Nivel: aficionado
-
2023-01-04, 23:20














