TENAX PADEL - BAZOOKA 2024
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Tenax Padel - Bazooka 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 230,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Ultra Hard EVA |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Tenax Padel |
Descripción del fabricante
La Bazooka es una pala ultraofensiva diseñada para jugadores con un estilo de juego agresivo que quieren obtener la máxima potencia en sus golpes por encima de la cabeza. El interior es un EVA ultra-duro que te permite dar gran fuerza y velocidad a la pelota, pero gracias a una placa de carbono 18k garantiza una buena sensación incluso en el juego desde el fondo de la pista, con una muy buena salida de bola. La superficie 3D hace que esta pala sea eficaz incluso en el juego de red, gracias a un excelente agarre en la bola. Su forma de diamante y su balance alto la hacen una pala adecuada para jugadores de nivel profesional o avanzado. ¡Personaliza esta pala con tu firma, haciéndola única y exclusiva! Elige la opción de compra con personalización.
Impresión de www.racketguide.com
















