TACTICAL PADEL - EL JEFE 2022
(11 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Tactical Padel - El Jefe 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 370,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono + Kevlar |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | Fibra de vidrio + fibra de carbono 3K |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | 5 capas núcleo híbrido suave |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Tactical Padel |
Descripción del fabricante
EL JEFE (EL JEFE) - KEVLAR/HÍBRIDO!
Creado para todos los niveles de jugadores que buscan el máximo control y sensaciones en la pista. Todas las palas Tactical Padel son de alta calidad y hechas a mano en España por expertos. Los materiales utilizados son de producción europea, cumpliendo con todas las normativas CE y estándares de calidad medioambiental.Con El Jefe, tienes el control del juego. Con cada golpe, sentirás dónde impacta la bola y podrás colocarla fácilmente donde quieras. Gracias a su construcción híbrida, obtienes una sensación de control inigualable - El Jefe siempre te recordará por qué amas el juego del pádel.El Jefe es tan fácil de jugar que ganará tu confianza de inmediato. Siéntete más seguro al seguir cada golpe, corta cada volea, realiza una víbora fantástica y atrévete a golpear fuerte cuando la situación lo requiera. El Jefe te hará un jefe en la pista - porque te da el control para tomar las decisiones y controlar el juego.
Creado para todos los niveles de jugadores que buscan el máximo control y sensaciones en la pista. Todas las palas Tactical Padel son de alta calidad y hechas a mano en España por expertos. Los materiales utilizados son de producción europea, cumpliendo con todas las normativas CE y estándares de calidad medioambiental.Con El Jefe, tienes el control del juego. Con cada golpe, sentirás dónde impacta la bola y podrás colocarla fácilmente donde quieras. Gracias a su construcción híbrida, obtienes una sensación de control inigualable - El Jefe siempre te recordará por qué amas el juego del pádel.El Jefe es tan fácil de jugar que ganará tu confianza de inmediato. Siéntete más seguro al seguir cada golpe, corta cada volea, realiza una víbora fantástica y atrévete a golpear fuerte cuando la situación lo requiera. El Jefe te hará un jefe en la pista - porque te da el control para tomar las decisiones y controlar el juego.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 11 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Micke", Hombre 58 año
Nivel: aficionado
Buen control. Indulgente. potencia si es necesario. Gran punto dulce.
2025-10-30, 18:55
5
"Stefano", Hombre 54 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Equilibrada, no demasiado rígida, ataque
2025-12-07, 22:50
4
Hombre 53 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Fácil de jugar. Gran punto dulce.
2023-12-27, 23:28
3
"Jon", Hombre 47 año
Nivel: aficionado
Es una pala muy buena
2024-06-18, 19:24
4
Hombre 52 año
Nivel: avanzado
-
2024-07-02, 13:05
5
Mujer 51 año
Nivel: avanzado
-
2024-06-02, 20:44
















