STIGA - 1.3K HARD CYBERSHAPE 2026
(3 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
PERFIL DE LA PALA DE RACKET VALIDATOR
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 190,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 352 - 368 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 360 Carbon Frame |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 1.3K Carbon Fusion |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Performance foam |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Stiga |
| Información de Racket Validator | |
|
¡Las propias mediciones de Racketguides para comparaciones más fáciles y mejores de palas de pádel!
A menudo, los fabricantes tienen sus propias definiciones de punto de equilibrio, dureza, etc., lo que hace que sea difícil comparar diferentes palas de pádel entre sí. Por eso, en Racketguide hacemos nuestras propias mediciones de las palas que recibimos de los fabricantes. Utilizamos una máquina avanzada que puede medir todo, desde el punto de equilibrio hasta la dureza.
|
|
| Longitud de la empuñadura | 12,5 cm |
| Longitud de la cabeza de la pala | 22,5 cm |
| Longitud total | 45,5 cm |
| Ancho de la pala | 26,0 cm |
| Grosor de la cabeza de la pala | 3,8 cm |
| Cara de pala tipo. | Papel de lija |
| Número de agujeros perforados | 57 st |
| Peso | Bastante bajo 359 g |
| Medida del punto de equilibrio | 26,1 cm desde el fondo |
| Balance | Medio 57 % |
| Firmeza núcleo | Bastante duro |
| Maniobrabilidad | Medio |
| Flexibilidad | Bastante alto |
| La medición se realizó | 2026-01-01 |
Descripción del fabricante
¿Quieres experimentar la sensación de un punto dulce más grande y una precisión óptima en los golpes? La pala de pádel 1.3K Hard Cybershape proporciona todas las condiciones adecuadas. La 1.3K Hard Cybershape es un modelo versátil que utiliza componentes de nuestra popular pala ARC 2. Esta pala de pádel indulgente combina excelente velocidad y control sin ser demasiado exigente, pero también puede ofrecer potencia cuando la necesitas. El balance medio-alto significa que puedes jugar más tiempo sin experimentar fatiga en el brazo. Es ideal tanto para principiantes como para jugadores más experimentados, y es particularmente adecuada para aquellos que buscan probar el diseño Cybershape. La fibra de carbono en el Marco de Carbono 360 ofrece tanto durabilidad como un impacto de pelota estable, mientras que la superficie de Fusión de Carbono 1.3K y la Espuma de Rendimiento trabajan juntas para crear una excelente respuesta y sensación en el juego. La espuma es la misma utilizada en la 18K H Cybershape, resultando en una pala viva que te ayuda a manejar golpes más rápidos de una manera más controlada, con estabilidad y confianza mantenidas. La 1.3K Hard Cybershape es excelente tanto para el juego de partido como para el entrenamiento intensivo.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Oscar", Hombre 12 año
Nivel: avanzado
Muy bien y agradable.
2025-10-10, 13:41
4
Mujer 47 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
5
2026-01-02, 20:26
4
"Matts", Hombre 67 año
Nivel: aficionado
-
2025-12-09, 22:01









