STARVIE - ASTRUM ERIS 2023
(23 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que StarVie - Astrum Eris 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | £300.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 380 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | Soft V30 |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por StarVie |
Descripción del fabricante
Astrum Eris es una pala de control redonda con un marco completamente de fibra de carbono. La superficie de golpeo es una composición de capas dobles de Carbon 3K junto con hilos finos de Lurex. Junto con el núcleo suave, obtienes una pala con mucha sensación y elasticidad. Pero no te dejes engañar, puedes encontrar la velocidad fácilmente cuando la necesites. La estructura en la superficie de golpeo ya está implementada en el molde, lo que la hace increíblemente duradera.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 23 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 31 año
Nivel: aficionado
Potente pero equilibrada en lo alto.
2025-11-19, 23:53
5
"Jenny Hector", Mujer 44 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Una pala suave con buena presión.
2024-01-06, 00:09
5
"Jonny", Hombre 62 año
Nivel: aficionado
Siento buen control
2024-01-15, 20:11
4
Hombre 39 año
Nivel: aficionado
-
2025-11-13, 08:08
4
Hombre 43 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-04-18, 21:44
5
Hombre 44 año
Nivel: aficionado
-
2024-12-15, 23:06
















