SIDE SPIN - HUNTER 2022
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Side Spin - Hunter 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 240,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Hard |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Side Spin |
Descripción del fabricante
La Golden 12K es una pala de pádel de la nueva colección Side Spin 2022 hecha para jugadores que buscan elevar el nivel y la velocidad de su juego. Con su forma de lágrima, el punto dulce está ligeramente más alto que una pala redonda (Golden ctrl). Es por eso que, junto con el carbono 12K, te ayudarán a tener mayor potencia en el smash y aumentar la velocidad de todas las bolas altas. La Golden es ayudada por la Eva dura negra para corregir perfectamente y ofrecer un equilibrio de alto nivel a la pala. Presenta un acabado arenoso, que proporciona un agarre extra.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
Mujer 52 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
-
2023-10-30, 20:43









