ROYAL PADEL - 850 PURE 2023
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Royal Padel - 850 Pure 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 170,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Royal Padel |
Descripción del fabricante
Construido con fibra de vidrio, el marco de la pala 850 Pure ofrece una flexibilidad excepcional, permitiendo golpes suaves y reduciendo el impacto de cada golpe. La espuma EVA mejora el control de las vibraciones, asegurando un rendimiento óptimo para tus tiros. Esta pala es ideal para jugadores que buscan un mayor poder de swing.
Impresión de www.racketguide.com
















