OUR PADEL STORY - CHAPTER TWO 2019
(3 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Our Padel Story - Chapter Two 2019:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 150,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2019 |
| Peso | 360 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono + Kevlar |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono + fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Our Padel Story |
Descripción del fabricante
Una pala de pádel desarrollada en Suecia y una evolución del éxito de ventas Chapter One. Las nuevas propiedades del material aportan mayor precisión y rendimiento. La forma de lágrima y el núcleo más rígido son adecuados para el jugador que está listo para dar el siguiente paso hacia la cima del pádel. El marco de la pala de pádel está hecho de 100% carbono y tiene un perfil de marco superior reforzado con kevlar para mayor rigidez a la flexión y torsión al realizar un smash. El núcleo está fabricado con una combinación rígida de polímero de EVA y fibra de vidrio. La estructura de la superficie de la pala está compuesta por tres capas: la interior de fibra de vidrio, la intermedia de carbono y la capa exterior de fibra de carbono tejida 3K. La pala de pádel tiene un acabado mate elegante y un perfil de agujeros curvados para una sensación máxima en cada contacto con la pelota. La pala de pádel se entrega con una correa para la muñeca para un agarre seguro en todas las posiciones de juego.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
2.0(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"Louise", Mujer 44 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
Pala buena para principiantes.
2023-12-10, 20:41
1
Hombre 31 año
Nivel: aficionado
-
2023-01-18, 09:22
2
Hombre 50 año
Nivel: aficionado
-
2022-11-11, 17:05










