NOX - X ZERO RED 2026
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Nox - X Zero Red 2026:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | kr 700,00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2026 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Suave |
| Superficie - material | 3K Fibra de vidrio |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | HR3 White EVA |
| Tipo de jugador | Principiante |
| Grupo objetivo | Adulto, Júnior |
| Verificado | Información verificada por Nox |
Descripción del fabricante
La X-Zero es la pala perfecta para jugadores principiantes e intermedios que buscan un control superior y mayor tolerancia en cada golpe. Su forma redonda y el nuevo patrón optimizado de agujeros amplían el punto dulce, facilitando una mejor colocación de la bola y reduciendo los errores en golpes descentrados. Una pala diseñada para ofrecer confianza desde el primer día, ayudando a mejorar tu técnica y disfrutar más cada partido.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
3
"matej", Hombre 32 año
Nivel: principiante
decidiendo
2026-03-26, 07:31
















