NOX - AT10 PRO CUP CARBON 2021
(3 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 280,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | HR3 |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Nox |
Descripción del fabricante
AT10 Pro Cup está creado con las mismas tecnologías que la pala de pádel más popular de Nox y es la elección confiable de Miguel Lamperti, ML 10 Pro Cup. Este modelo actualizado se distingue por tener una superficie de golpeo de fibra de carbono 18K, lo que proporciona una sensación más rígida y robusta al contacto con la pelota. El diseño redondo de la pala y su gran punto dulce hacen que incluso los golpes que impactan más hacia el borde proporcionen excelente velocidad y sensación. Las vibraciones en el impacto con la pelota se reducen eficazmente, ofreciendo una experiencia de golpeo particularmente placentera. Esta pala de pádel es adecuada tanto para jugadores aficionados como para competidores activos que buscan una pala enfocada en el control, pero que gracias a la superficie de fibra de carbono 18K también ofrece buen poder en smashes o voleas agresivas.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Ed", Hombre 59 año
Nivel: aficionado
Es demasiado activa, si no controlo bien la fuerza del golpe, la pelota sale muy fuerte.
2026-01-31, 23:13
3
"Santi", Hombre 45 año
Nivel: avanzado
Es más control que otra cosa
2025-12-18, 23:50
5
"Daniel", Hombre 42 año
Nivel: aficionado
Quizás un poco demasiado duro.
2025-12-25, 12:42














