MIDDLEMOON - PLATINUM ATTACK 2022
(5 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Middlemoon - Platinum Attack 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 4 930,00 kr Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 350 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Middlemoon |
Descripción del fabricante
¡Una pala con forma de diamante y un punto dulce como una pala redonda! ¿Es posible? Con algo tan inusual como un equilibrio bajo y un punto dulce reforzado, la zona de impacto es considerablemente más grande que en muchas otras palas con forma de diamante. La ventaja es que obtienes una pala que se convierte en muy polivalente en toda la cancha y en la mano se siente tanto ligera como bien balanceada. En la superficie encontramos 2 capas de fibra de carbono para un toque más rígido y, en la capa más externa, 3k para una mayor estabilidad en el punto dulce con una goma más suave en el núcleo. Incluso el marco está reforzado con una mezcla especial de Kevlar y fibra de carbono, lo que lo hace extra resistente a los impactos contra el vidrio. Además, es probable que haya muy pocos modelos que suenen tanto como el Platinum Attack. ¡En golpes ofensivos suena como un disparo de pistola!
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.5(de 5 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Sebastián", Hombre 46 año
Nivel: avanzado
Pala con buena pegada, muy resistente
2025-12-20, 15:44
4
Hombre 38 año
Nivel: avanzado
-
2023-02-08, 21:06
4
Hombre 38 año
Nivel: avanzado
-
2023-02-04, 22:25
4
Hombre 38 año
Nivel: avanzado
-
2023-02-04, 22:25
2
Hombre 38 año
Nivel: avanzado
-
2023-01-02, 21:24





