IMPERO PADEL - ONYX 2020
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Impero Padel - Onyx 2020:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $150.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2020 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Principiante, Aficionado |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Impero Padel |
Descripción del fabricante
Onyx es un modelo del año 2020 nombrado por el Equipo Impero Padel. Onyx es adecuado tanto para principiantes como para jugadores recreativos y tiene una superficie de golpe redonda que es indulgente. Una pala con un diseño elegante en azul/amarillo/negro inspirado en la bandera sueca y con una superficie estructurada para facilitar el efecto. Fibra de carbono 3K completa y un núcleo hecho de Eva suave. Esta es una pala redonda con enfoque en control, sensación y efecto. Al igual que nuestros modelos anteriores, el cordón de muñeca está diseñado para brindar una mejor comodidad. Esta pala es una versión actualizada de nuestra antigua Upsalia que se lanzó en 2019. Una pala perfecta para el jugador de pádel que quiere jugar de manera segura, tener control y colocar las bolas perfectamente.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 36 año
Nivel: aficionado
-
2022-10-24, 19:41














