DROP SHOT - HERITAGE 2.0 2021
(5 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Drop Shot - Heritage 2.0 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 1.800,00 kr. Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 360 - 380 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA pro |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Drop Shot |
Descripción del fabricante
Drop Shot Heritage 2.0 añade potencia a tu juego. Esta pala de pádel en forma de diamante tiene un punto dulce elevado, lo que aumenta la velocidad. Al mismo tiempo, se necesita buena técnica para manejar la pala. La combinación de peso y forma de diamante la hacen perfecta para jugadores hábiles. La geometría y la elección de materiales garantizan un control óptimo. Además, un agarre de silicona reduce las vibraciones.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 5 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 52 año
Nivel: avanzado
Pequeño punto dulce, poca potencia
2023-10-25, 22:25
5
Hombre 39 año
Nivel: avanzado
-
2024-01-30, 07:53
2
Hombre 31 año
Nivel: avanzado
-
2023-07-27, 21:53
1
Hombre 34 año
Nivel: avanzado
-
2023-07-27, 21:51
4
Hombre 35 año
Nivel: aficionado
-
2023-02-26, 16:41














