DROP SHOT - FURIA ATTACK 1.0 2025
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Drop Shot - Furia Attack 1.0 2025:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 280,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K carbon fiber textreme |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA Pro |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Drop Shot |
Descripción del fabricante
Dentro de la línea Be One localizamos la Pala Drop Shot Furia Attack 1.0, un modelo de alta gama que facilita el juego rápido y de gran rendimiento, favoreciendo a la potencia y permitiendo un control más preciso al mismo tiempo. La Pala Drop Shot Furia Control 1.0 se ha diseñado con un molde de lagrima, lo que aporta un punto dulce intermedio, por encima de la zona central. Su balance es medio - alto hacia la cabeza de la pala. La goma que compone su interior nos es Eva Pro, una goma cuya principal propiedad es la sensación de control. Con una velocidad alta de la bola, se consigue una mayor potencia. Sus caras se componen de Carbono 18K Textreme; carbono bidireccional plano de 18.000 filamentos por cada hilo de carbono. En cuanto a su diseño, la Pala Drop Shot Furia Attack 1.0 luce un estilo único, sencillo y atemporal donde los detalles en color verde cobran protagonismo, dotando a nuestra pala de un carácter especial.
Impresión de www.racketguide.com















