CORK - SUPREME POWER II 2022
(3 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Cork - Supreme Power II 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 460,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K fibra de carbono + 3K fibra de carbono + fibra de vidrio + Innegra + corcho |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Black EVA Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Cork |
Descripción del fabricante
Los Supreme II:s fueron diseñados para alta competición, para jugadores más técnicamente avanzados. Su mayor porcentaje de carbono le da a los Supreme II:s un toque más áspero que permite a los jugadores tener mucho más control defensivo de su juego y permite a la pala tener un mayor nivel de potencia. Sin embargo, los Supreme II:s mantienen la excelencia de comodidad y bajas vibraciones que toda pala Cork tiene, siempre con el exclusivo sistema antivibración de Cork Padel. El Supreme Power II tiene un balance alto que hace que esta pala tenga más potencia y sea adecuada para jugadores más ofensivos. La goma en el centro de la pala tiene una tecnología única e innovadora, una cruz semi-taladrada. Esta cruz semi-taladrada en el centro se traduce en una salida controlada con un punto dulce amplio y controlado, eliminando el efecto trampolín al defender y otorgando mayor potencia en el momento de la defensa. Tiene una nueva tecnología de tapa que reduce aún más las vibraciones derivadas de su composición más suave y su forma ovalada para una mejor versatilidad de agarre. (También hay Innegra y fibra de vidrio en la serie Supreme II).
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 3 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
Hombre 47 año
Nivel: avanzado
Fantástica
2023-10-25, 08:52
4
Hombre 41 año
Nivel: avanzado
-
2024-02-21, 11:06
5
Hombre 41 año
Nivel: aficionado
-
2023-01-29, 18:34














