COCO PADEL - RC ONE 2023
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Coco Padel - RC One 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 150,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 80% fibra de vidrio + 20% fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft Foam |
| Tipo de jugador | Amateur |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Coco Padel |
Descripción del fabricante
Una pala de pádel premium orientada al control, diseñada para jugadores que aprecian los detalles sin concesiones y un diseño atrevido y minimalista. RC ONE ofrece estabilidad, control y precisión a través de su forma de lágrima y construcción equilibrada, ideal para jugadores que quieren dictar el ritmo con confianza y sutileza.
Impresión de www.racketguide.com
















