BLACK CROWN - PATRON EVOLUTION 2024
(2 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Black Crown - Patron Evolution 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 320,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 355 - 370 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Rugosa |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 24K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | 3xPlay EVA |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto, Júnior |
| Verificado | Información verificada por Black Crown |
Descripción del fabricante
La Black Crown Patron Evolution diseñada para jugadores que buscan un rendimiento excepcional y una sensación personalizada, fusiona tecnología avanzada con materiales de vanguardia. Redefine la experiencia de juego al incorporar la tecnología 3xpley EVA en su núcleo. Con dos durezas distintas de goma EVA, más dura en el exterior y más blanda en el interior. Experimenta la durabilidad y la resistencia con la combinación de dos capas de fibra de vidrio y una capa de carbono 24k. Estos materiales proporcionan una base sólida para un rendimiento constante en la pista. Incorpora un anti vibrador en el lateral. Minimiza las vibraciones no deseadas. El detalle distintivo de la superficie rugosa tipo arena proporciona un agarre excepcional a la pelota. Descubre un nivel superior de rendimiento y personalización con la pala de pádel Black Crown Patron Evolution. Experimenta la evolución en cada golpe y lleva tu juego a nuevas alturas. ¡Juega con confianza y estilo con la Black Crown Patron Evolution!
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
3.0(de 2 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
2
Hombre 26 año
Nivel: avanzado
Buena
2024-12-08, 05:00
4
"asd", Hombre 28 año
Nivel: avanzado
wer
2026-02-28, 13:06






