ADIDAS - ADIPOWER MULTIWEIGHT CTRL 2023
(41 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Hay tiendas en otras regiones que venden esta pala:
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Adidas - Adipower Multiweight CTRL 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 400,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 345 - 360 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 18K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | Eva Memoria Alta |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Adidas |
Descripción del fabricante
El nuevo ADIPOWER MULTIWEIGHT CTRL es un gran avance dentro de la gama Adipower. A las conocidas ventajas de la serie Adipower, esta pala incluye la tecnología WEIGHT & BALANCE SYSTEM, unos tornillos de acero colocados en la parte superior de la pala, lo que permite adaptar el estilo de juego. Gracias a este sistema, puedes aumentar o disminuir el peso de la pala hasta en 12 gramos y así corregir el equilibrio para mejorar su rendimiento de ataque o control según tus preferencias. La combinación de superficie CARBONO 18K y su goma de alta densidad EVA HIGH MEMORY te ofrece una gran potencia. El sistema SPIN BLADE te ayuda a crear efectos de manera más eficaz. Gracias a la tecnología DUAL EXOESKELETON, con nervaduras de carbono colocadas alrededor del marco, todos tus golpes ganarán en solidez.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 41 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Hombre 51 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Cómodo pero con un punto dulce demasiado pequeño y la durabilidad es mala en adidas.
2024-01-02, 22:24
4
"Albin", Hombre 16 año
Nivel: avanzado
Buena pala pero durabilidad extremadamente mala
2023-12-08, 17:09
4
Hombre 29 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
La pala es buena, pero la calidad es una mierda.
2023-12-27, 18:55
3
"Andre", Hombre 44 año
Nivel: aficionado
Un poco lenta
2023-10-18, 12:18
3
Hombre 61 año
Nivel: aficionado
Difícil con ofensivo
2023-11-28, 22:25
3
"Marcus Nilsson", Hombre 37 año
Nivel: avanzado
Bastante buena
2023-11-03, 15:49


















.jpg)
