VOLT - 1000 V23 2023
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Volt - 1000 V23 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 300,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 350 - 370 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Black Eva |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Volt |
Descrizione del produttore
Racchetta da padel di potenza premium del marchio portoghese Volt! Perfetta per il giocatore esperto e da torneo che desidera la massima potenza esplosiva sul campo! Se ami la potenza esplosiva e "colpire la palla fuori dalla rete", Volt 1000 V23 è la racchetta da padel che dovresti scegliere! Con la sua testa a forma di diamante, alto punto di bilanciamento, nucleo rigido e un peso tra 350-370 grammi, otterrai un sacco di "spinta" nei tuoi colpi offensivi. È anche costruita con materiali premium che garantiscono prestazioni straordinarie! Il Carbonio 12K è il materiale utilizzato per la superficie. Ciò ha portato a una superficie rigida e potente. La superficie ruvida è un modello di superficie unico che garantisce un buon feeling con la palla. Il Black EVA è il materiale utilizzato per il nucleo. È un Black EVA ad alta densità, che ha un recupero fulmineo e un'eccezionale trasmissione di potenza. Il Dynamic Holes System è la tecnica alla base del pattern di fori che garantisce prestazioni dinamiche. Il Carbonio 3K è il materiale utilizzato per la costruzione del telaio. Ciò ha portato a una costruzione del telaio stabile e forte. Infine, è stata prestata grande attenzione all'aspetto estetico, ottenendo un design estremamente elegante!
Stampa da www.racketguide.com
















