TENAX PADEL - BAZOOKA 2024
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono negozi in altre regioni che vendono questa racchetta da padel:
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Tenax Padel - Bazooka 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 230,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | Ultra Hard EVA |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Tenax Padel |
Descrizione del produttore
La pala Bazooka è una racchetta ultra-offensiva pensata per i giocatori con uno stile di gioco aggressivo e che vogliono tirare fuori la massima potenza nei colpi dall’alto. La gomma è una EVA-ultrahard che permettere di imprimere grande forza e velocità alla palla, ma grazie ad un piatto in carbonio 18k garantisce un buon feeling anche nel gioco da fondo campo, con una buonissima uscita di palla. La superficie 3D rende questa racchetta efficacie anche nel gioco a rete, grazie ad un ottimo grip sulla palla. La sua forma a diamante e il bilanciamento alto la rendono una pala adatta ai giocatori professionisti o di livello avanzato. Personalizza questa racchetta con la tua firma, rendendola unica ed esclusiva!
Stampa da www.racketguide.com
















