STIGA - AIRY 2 2025
(2 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 1.720,00 kr. Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 335 - 355 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Carbon Flexi Frame - fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Schiuma hypersoft |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto, Junior |
| Verificato | Informazioni verificate da Stiga |
Descrizione del produttore
La stessa sensazione leggera, ma con un nuovo aspetto. Il successore della nostra popolare racchetta leggera AIRY è fatto per te che desideri velocità, sensibilità e controllo, con minimo impatto su gomito e polso. AIRY 2 è una racchetta da padel veloce e leggera per te che vuoi elevare il tuo gioco senza compromettere il comfort. Con la sua forma rotonda e il bilanciamento basso, è ideale per i giocatori che apprezzano il controllo e la sensibilità di gioco, ed è delicato sul tuo gomito e polso. L'Hypersoft Foam nel nucleo offre una sensazione di morbidezza, mentre la superficie d'impatto con Carbon XII K offre la potenza di cui hai bisogno per il gioco offensivo. Con il telaio Carbon Flexi in fibra di carbonio al 100%, la durata è tanto impressionante quanto le caratteristiche di gioco. Il design aggiornato dà davvero all’AIRY 2 un’espressione che corrisponde alle sue prestazioni. AIRY 2 ha, come il suo predecessore, un ampio sweetspot con tecnologia Optispot Vision per darti precisione in ogni situazione, anche quando devi prendere decisioni rapide sul campo. La racchetta è stata inoltre aggiornata con Precision Grip, una struttura di superficie progettata per offrirti una presa davvero buona in modo che tu possa impartire più rotazione, colpire con maggiore potenza e prendere il controllo di ogni colpo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
5.0(da 2 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
5
Donna 50 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2026-03-23, 16:02
5
Donna 55 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2025-12-06, 21:07





