SIUX - ELECTRA PRO SHADOW RED 2026
(6 Giudizi)
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Spedizione gratuita 2-4 Giorni
£192.05
Siux Electra Pro 2026 Shadow Red Padel Racket
Spedizione gratuita 1-2 Giorni
£202.97
Pala de Pádel Siux Electra Pro Shadow Red 2026
Spedizione gratuita 1-2 Giorni
£203.02
Pala de Pádel Siux Electra ST5 Pro Shadow Red 2026 Franco Stupaczuk
Spedizione gratuita 1-4 Giorni
£249.84
Pala Siux Stupa Electra Pro 2026 Negro Rojo
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £320.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2026 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA Duro |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Siux |
Descrizione del produttore
La SIUX ELECTRA PRO 2026 SHADOW RED, la racchetta di Franco Stupaczuk, è realizzata in carbonio per offrire una prestazione professionale eccezionale. Il suo design si concentra sulla massimizzazione della potenza e del controllo, ideale per i giocatori che cercano precisione e aggressività in ogni colpo. Questa racchetta combina resistenza e leggerezza per elevare il livello di gioco con la garanzia e l'esperienza di uno sportivo d'élite.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 6 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"gusta", Uomo 36 anno
Livello: principiante (ha il gomito da padel)
racket manovrabile e problema al braccio
2026-02-21, 19:42
5
Uomo 44 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2026-03-17, 08:28
5
Uomo 35 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2026-03-16, 00:03
4
Uomo 35 anno
Livello: amatoriale
-
2026-03-15, 23:47
3
"Annalisa", Donna 44 anno
Livello: avanzato
-
2026-01-29, 17:00
4
"Franco", Uomo 64 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2025-11-25, 00:35














