SIUX - ELECTRA ELITE 4 2025
(8 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Siux - Electra Elite 4 2025:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £210.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 3K Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | EVA Duro |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Siux |
Descrizione del produttore
Siux Electra Elite 4 2025 è una racchetta da padel che offre un'eccellente combinazione di potenza e precisione, appositamente progettata per giocatori esperti. Con una forma ibrida e un bilanciamento medio, questa racchetta offre flessibilità di gioco, sia in attacco che in difesa. La sua superficie di 12K fibra di carbonio insieme a un telaio di 3K fibra di carbonio assicura una costruzione robusta ma leggera. Questa racchetta è ideale per giocatori avanzati che desiderano una sensazione di media durezza. Il nucleo in EVA rigido offre una sensazione di colpo stabile ad ogni tiro, ideale per i giocatori che vogliono giocare in modo aggressivo senza perdere il controllo. La sua superficie sabbiosa e opaca offre extra spin alla palla, migliorando ulteriormente le prestazioni di gioco in campo.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 8 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Sergio", Uomo 27 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Tocco secco, molta sensazione poiché la forza con cui colpisci la palla la fa uscire, non mi piacciono le racchette rimbalzanti.
2025-11-12, 22:01
4
"Sergio Miguel", Uomo 27 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Tatto secco, molta sensazione poiché la forza con cui colpisci fa uscire la palla, non mi piacciono le racchette rimbalzanti.
2025-11-12, 22:08
4
"María", Donna 48 anno
Livello: amatoriale
Potenza nell'uscita di palla
2025-11-15, 15:31
4
Uomo 50 anno
Livello: avanzato
-
2026-01-21, 14:15
3
Uomo 38 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2025-12-26, 11:29
5
Uomo 42 anno
Livello: avanzato
-
2025-11-26, 22:59
















