SIUX - DIABLO REVOLUTION FUCHISA 2023
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Siux - Diablo Revolution Fuchisa 2023:Specifiche
PROFILO DELLA RACCHETTA DA RACKET VALIDATOR
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | £370.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Ibrido |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA Morbido |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Siux |
| Informazioni da Racket Validator | |
|
Le misurazioni proprie di Racketguides per confronti più semplici e migliori delle racchette da padel!
Spesso i produttori hanno definizioni proprie di punto di bilanciamento, durezza ecc., il che rende difficile confrontare diverse racchette da padel tra loro. Per questo motivo, noi di Racketguide effettuiamo misurazioni proprie delle racchette che riceviamo dai produttori. Utilizziamo una macchina avanzata che può misurare tutto, dal punto di bilanciamento alla durezza.
|
|
| Impugnatura della lunghezza | 11,5 cm |
| Lunghezza della pala della racchetta | 26,9 cm |
| Lunghezza totale | 45,6 cm |
| Ampia testa della racchetta | 26,1 cm |
| Spessore piatto della racchetta | 3,8 cm |
| Strato stridulo tipo | Liscio |
| Numero di fori perforati | 59 st |
| Peso | Alto 376 g |
| Misura del punto di equilibrio | 26,0 cm dal basso |
| Punto di equilibrio | Media 57 % |
| Solidità del nucleo | Media |
| Manovrabilità | Media |
| Flessibilità | Basso |
| La misurazione è stata effettuata. | 2023-12-01 |
Descrizione del produttore
La scelta della racchetta da parte della giocatrice del Team Siux, Nuria Vivancos. La racchetta è realizzata con il 100% di fibra di carbonio bi-tubolare nel telaio, che permette di aumentare la stabilità e la compattezza, oltre a garantire un'elevata durata. Inoltre, questa composizione consente alla sua struttura di stabilizzarsi al contatto con la palla, evitando torsioni nel telaio. La racchetta è progettata per giocatori di livello avanzato o professionale che richiedono una racchetta comoda con alti standard qualitativi nella sua produzione.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
3
"Dennis", Uomo 52 anno
Livello: avanzato
Un po' troppo morbido.
2024-02-08, 14:29














