SIDE SPIN - REINA 2022
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Side Spin - Reina 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 240,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Morbido |
| Tipo di gioco | Principiante, Amatore |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Side Spin |
Descrizione del produttore
Reina è una racchetta da padel della nuova collezione 2022 di Side Spin. Reina si caratterizza per essere una racchetta di controllo. Grazie alla sua forma rotonda e al suo materiale in fibra di carbonio 3K con un nucleo in Eva soft medium, è una buona opzione per i giocatori che cercano controllo nel loro gioco e massima manovrabilità della racchetta. Con un bilanciamento basso, quando giochi con Reina, godrai di un comfort massimo nella gestione, portando il tuo gioco al livello successivo. Ha una superficie a rete e sabbiosa che facilita gli effetti quando colpisci la palla per farla cadere rapidamente dopo aver colpito il vetro di fondo. Senza dubbio, sarà di grande aiuto per costringere i tuoi avversari a colpi bassi.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 40 anno
Livello: avanzato
-
2022-11-09, 17:27











