SANE - IMPRONTA 5.3 SOFT PLUS 2021
(1 giudizio)
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 2 460,00 kr Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio 50% + fibra di vetro 50% |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | Polietilene |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Valore sconosciuto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Sane |
Descrizione del produttore
L'Impronta 5.3 Soft Plus è una racchetta adatta per evolversi se si è nuovi nello sport. La racchetta ha un nucleo un po' più morbido per un maggiore controllo e sensibilità nei colpi; insieme a un ampio sweet spot e un bilanciamento centrale otteniamo una racchetta facile da manovrare.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Donna 29 anno
Livello: principiante
-
2025-09-30, 09:37


