OUR PADEL STORY - HEX12K 2019
(3 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Our Padel Story - Hex12K 2019:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 1 730,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2019 |
| Peso | 370 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA |
| Tipo di gioco | Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Our Padel Story |
Descrizione del produttore
La nostra ultima racchetta da padel sviluppata in Svezia con nuove proprietà dei materiali che offrono maggiore precisione e prestazioni. La forma a goccia e il nucleo più rigido la rendono adatta al giocatore pronto a fare il prossimo passo verso l'eccellenza nel padel. Il telaio della racchetta da padel è composto al 100% da carbonio e il nucleo è una composizione rigida adattata di polimero EVA e fibra di vetro avvolta da una struttura composita. La racchetta da padel ha una finitura opaca elegante con fibra di carbonio intrecciata 12K adattata con struttura esagonale per dare alla racchetta un "vantaggio" extra insieme al profilo dei fori per una sensazione di gioco massima ad ogni contatto con la palla. La racchetta da padel viene fornita con un elegante e comodo laccio da polso per una presa sicura in tutte le posizioni di gioco.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
3.5(da 3 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Uomo 27 anno
Livello: amatoriale
-
2024-01-11, 20:49
2
Uomo 36 anno
Livello: avanzato
-
2023-10-05, 08:32
4
Uomo 34 anno
Livello: avanzato
-
2023-07-17, 16:47














