OSAKA - PRO TOUR LTD POWER 2022
(8 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Osaka - Pro Tour LTD Power 2022:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 350,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2022 |
| Peso | 340 - 360 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Ruvido |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | SNAP schiuma |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Osaka |
Descrizione del produttore
La collezione Pro Tour rappresenta ciò che Osaka sostiene: elevati standard con un aspetto superiore. I giocatori dovrebbero ottenere fiducia in se stessi e portare alla luce il meglio del loro gioco. La collezione Pro Tour realizza questo desiderio! Questo modello è a forma di goccia con un alto equilibrio e si rivolge ai giocatori offensivi che vogliono ottenere una straordinaria potenza negli smash. Il nucleo brevettato Snap® Foam è del tipo più morbido e si è deciso di fornire al giocatore un'ulteriore possibilità di dare spin alla palla sia attraverso una struttura nella superficie di colpo chiamata Quantum Spin® System sia attraverso la superficie ruvida.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 8 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Jacob Sundbøl", Uomo 40 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
Ok
2024-03-13, 22:49
4
Uomo 35 anno
Livello: amatoriale
-
2026-01-21, 07:36
2
Uomo 36 anno
Livello: amatoriale
-
2025-11-23, 22:08
3
Uomo 34 anno
Livello: avanzato
-
2023-11-15, 22:12
5
Uomo 32 anno
Livello: amatoriale
-
2023-11-14, 20:21
3
Uomo 26 anno
Livello: avanzato
-
2023-06-30, 16:04












