JOMA - GOLD PRO GREEN YELLOW 2024
(4 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Joma - Gold Pro Green Yellow 2024:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 150,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2024 |
| Peso | 350 - 360 g |
| Modulo | Diamante |
| Punto di equilibrio | Alto |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K fibra di carbonio FLEXSHIELD |
| Nocciolo - rigidità | Duro |
| Nucleo - materiale | FLEXO Black EVA |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Joma |
Descrizione del produttore
Racchetta da padel di altissima qualità. Sviluppata per giocatori professionisti che vogliono definire i punti e massimizzare la loro prestazione nel gioco. Modello migliorato e più leggero. La racchetta Gold Pro è un modello a forma di diamante con un nucleo in EVA FLEXO Black ad alta densità. La superficie FLEXSHIELD in fibra di carbonio 3k la rende più rigida, assicurando massime prestazioni in ogni punto. Include un rilievo in rilievo ROTATION che la rende ancora più potente. D'altra parte, il telaio EXO COUNTER in fibra di carbonio garantisce durata e rigidità della racchetta. Il ponte VIBRA-OUT riduce le vibrazioni del 40% che si verificano all'impatto con la palla. Il manico ottagonale extra lungo assicura un uso confortevole e genera maggiore inerzia nei tiri di accelerazione.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 4 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Angelo", Uomo 33 anno
Livello: amatoriale
Racchetta leggera, molto potente mi trovo bene ma vorrei un punto dolce più ampio
2026-02-10, 00:26
4
"Angelo", Uomo 33 anno
Livello: amatoriale
Ottima racchetta, molto leggera, potente ma con un punto dolce un po piccolo
2026-02-10, 10:26
3
"viktors", Uomo 46 anno
Livello: avanzato
Buon controllo e velocità quando necessario.
2026-03-13, 22:33
5
Uomo 51 anno
Livello: avanzato (ha il gomito da padel)
-
2026-02-13, 14:08















