ENDLESS - GLIDE YELLOW 2025
Confronta i prezzi
Fai clic su un negozio per continuare.
Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $290.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2025 |
| Peso | 350 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Morbido. |
| Rivestimento - materiale | Fibra di vetro + 3K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA Soft 30 |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Endless |
Descrizione del produttore
Ti piace piazzare la palla per sconcertare i tuoi avversari? Preferisci la precisione alla potenza? GLIDE è la tua prossima racchetta. La gamma Endless® Glide è sviluppata per migliorare il controllo del gioco grazie a un'eccezionale combinazione di caratteristiche tecniche e componenti di alta qualità.
Stampa da www.racketguide.com














