DROP SHOT - DELTA 3.0 2023
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Drop Shot - Delta 3.0 2023:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | kr 2 370,00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2023 |
| Peso | 360 - 370 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Media |
| Rivestimento - materiale | 3K Fibra di Carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Verificato | Informazioni verificate da Drop Shot |
Descrizione del produttore
Dropshot Delta 3.0 è una racchetta rotonda di controllo che si rivolge al giocatore avanzato che desidera poter controllare il gioco ma anche generare un po' di velocità extra alla palla quando necessario. La superficie di impatto di media durezza combinata con il nucleo in EVA SOFT offre una racchetta stabile dove puoi imprimere extra spin alla palla grazie alla struttura 3D della superficie di impatto. L'equilibrio della racchetta è medio, il che è adatto a chi dà la priorità a una racchetta maneggevole in difesa piuttosto che al peso nell'attacco. Oltre a tutto ciò, il Delta 3.0 è anche dotato di un sistema Smart holes, Carbonio Textreme, sistema anti-vibrazione nell'impugnatura e protezione integrata del telaio.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Donna 33 anno
Livello: amatoriale (ha il gomito da padel)
-
2023-12-19, 18:06















