CARTRI - WOLF 2021
(6 Giudizi)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Cartri - Wolf 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 340,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Basso |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | 6K fibra di carbonio + Kevlar |
| Rivestimento - tipo | Liscio |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K + 3K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA soft |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Cartri |
Descrizione del produttore
Cartri Wolf una racchetta destinata al giocatore che cerca il controllo, ma che allo stesso tempo si rifiuta di compromettere la velocità. Un'arma che terrorizza gli avversari!
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 6 Giudizi)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
Donna 41 anno
Livello: amatoriale
Bella racchetta per tutte le esigenze è la mia sensazione.
2024-07-13, 18:21
4
"Martin", Donna 42 anno
Livello: amatoriale
Bilanciato, buona sensazione
2025-08-19, 06:21
4
Uomo 42 anno
Livello: amatoriale
Ottima racchetta polivalente.
2025-11-09, 08:00
4
"Denise", Donna 57 anno
Livello: principiante
Z.
2026-01-29, 19:34
4
Uomo 47 anno
Livello: amatoriale
-
2023-03-07, 15:20
5
Uomo 27 anno
Livello: avanzato
-
2023-01-30, 15:38














