CARTRI - HAMMER 2021
(1 giudizio)
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Cartri - Hammer 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | 280,00 € Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Rotondo |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 18K Fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Media |
| Nucleo - materiale | EVA morbido 13 |
| Tipo di gioco | Corridore, Gara |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Cartri |
Descrizione del produttore
Racchetta di alta qualità per chi cerca il perfetto equilibrio tra potenza e controllo. Materiali di prima classe e grande sweet spot e durata per il giocatore versatile.
Stampa da www.racketguide.com
Giudizi
4.0(da 1 giudizio)
Alcune recensioni possono essere state tradotte nella tua lingua selezionata.
4
"Glioup", Uomo 43 anno
Livello: amatoriale
Buona gestione
2025-07-23, 22:13














