CARTRI - FIGHTER 2 2021
Confronta i prezzi
Nessun negozio nella tua regione vende questa racchetta da padel.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Probabilmente dipende dal fatto che è un vecchio modello dell'anno o che è esaurito in tutti i negozi.
Ci sono racchette con caratteristiche simili!
Ecco alcune racchette da padel con caratteristiche molto simili a quelle che Cartri - Fighter 2 2021:Specifiche
| Informazioni dal produttore | |
|---|---|
| Prezzo consigliato | $310.00 Prezzo consigliato dal produttore Il prezzo è una raccomandazione del produttore e quindi probabilmente non corrisponde ai prezzi di tutti i mercati. |
| Anno di lancio | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Modulo | Goccia |
| Punto di equilibrio | Media |
| Profilo del telaio | 38 mm |
| Montone - materiale | Fibra di carbonio |
| Rivestimento - tipo | Strutturata |
| Rivestimento - fermezza | Duro |
| Rivestimento - materiale | 12K fibra di carbonio |
| Nocciolo - rigidità | Morbido. |
| Nucleo - materiale | EVA morbida bianca 17 |
| Tipo di gioco | Sportivo |
| Pubblico target | Adulto |
| Non verificato | In attesa di verifica delle informazioni da Cartri |
Descrizione del produttore
Per il giocatore che non si arrende senza combattere! La racchetta perfetta per i giocatori che cercano controllo senza rinunciare alla potenza. Con un design che attira l'attenzione e un nuovo tipo di forma aerodinamica che ti offre una racchetta maneggevole e confortevole.
Stampa da www.racketguide.com














