SLAZENGER - PANTHER SERIES ICON HYBRID GOLD 2022
(9 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Slazenger - Panther Series Icon Hybrid Gold 2022:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 400,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2022 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Híbrido |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 12K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| No verificado | Esperando la verificación de información de Slazenger |
Descripción del fabricante
Panther Series Icon Hybrid Gold es una potente pala híbrida en forma de lágrima con un peso optimizado de 360-375 gramos. Producida con núcleo EVA duro y superficie de carbono 12K con balance medio gracias a la forma híbrida. Carbono visible para un aspecto general mejorado y premium. Para jugadores hábiles que demandan un control extra, nuestros canales panther proporcionan el efecto perfecto.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.5(de 9 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
5
"Robin ljunggren", Hombre 34 año
Nivel: aficionado
Maravillosa y dura pala con buen control.
2024-09-25, 21:29
5
"Hannes Johansson", Hombre 19 año
Nivel: avanzado
Buea pala que proporciona buena velocidad y control.
2023-11-13, 21:12
5
"Herman", Hombre 16 año
Nivel: élite
Buen equilibrio y dureza
2023-11-20, 08:48
3
Hombre 32 año
Nivel: avanzado
-
2023-03-17, 20:15
5
Hombre 60 año
Nivel: avanzado
-
2023-02-03, 17:30
5
Hombre 60 año
Nivel: avanzado
-
2023-02-03, 17:30














