SIUX - TRILOGY LITE AIR 4 W 2024
(1 opinion)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Trilogy Lite Air 4 W 2024:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 250,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2024 |
| Peso | 340 - 360 g |
| Forma | Redonda |
| Balance | Bajo |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | 3K Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 21K fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Suave |
| Núcleo - material | EVA Soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
Descripción del fabricante
La pala Siux Trilogy 4 Control Lite Air W es un modelo de la colección Lite series 2024. Diseñada para jugadores de pala de alto rendimiento, esta pala combina una serie de características excepcionales que la hacen destacar en la pista. Una de las características más destacables es su forma redonda con balance bajo. Esta combinación proporciona un control excepcional de la pelota, lo que permite a los jugadores apuntar sus tiros con precisión y ejecutar tiros estratégicos de manera eficiente. Tiene un peso ligero de alrededor de 340-360 gramos.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 1 opinion)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
Mujer 40 año
Nivel: principiante (tiene sinovitis del codo)
-
2026-01-23, 14:05














