SIUX - DIABLO REVOLUTION 3K 2021
(9 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Siux - Diablo Revolution 3K 2021:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | $490.00 Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2021 |
| Peso | 355 - 375 g |
| Forma | Lágrima |
| Balance | Medio |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Lisa |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K fibra de carbono + grafeno |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | EVA soft |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Siux |
Descripción del fabricante
Siux Diablo Revolution 3K es el más duro de los modelos Diablo revolution gracias a la fibra de carbono 3K de su superficie de golpeo. Al ser una fibra más delgada, proporciona una superficie más suave y dura cuando se entrelaza. Esto hace que la pala sea la mejor opción para el jugador ofensivo que le gusta golpear la bola con fuerza. El modelo se construye con superficies dobles de fibra de carbono en el marco y, junto con el sistema antivibración Shockout y el núcleo compuesto de goma EVA Ultra Soft High Recovery, se reduce el riesgo de lesiones.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 9 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
2
"Marta", Mujer 42 año
Nivel: avanzado
Punto dulce difícil, no tengo feeling con la bola
2025-12-21, 22:51
5
"Pedro Orozco", Hombre 55 año
Nivel: aficionado
Me hace más fácil el juego
2025-12-24, 12:07
3
"Jordi", Hombre 37 año
Nivel: principiante
Se me ha roto
2025-10-29, 20:22
4
"jose", Hombre 60 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
mezclar
2026-04-13, 11:33
4
Hombre 20 año
Nivel: aficionado
-
2026-02-05, 13:26
4
Hombre 46 año
Nivel: aficionado
-
2023-10-18, 18:14














