ROYAL PADEL - M27 R ACE 2023
(5 Opiniones)
Comparar precios
Ninguna tienda en tu región vende esta pala de pádel.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
Probablemente se deba a que es un modelo de año antiguo o a que está agotado en todas las tiendas.
¡Hay palas con características similares!
Aquí hay algunas palas de pádel con características muy similares a las que Royal Padel - M27 R Ace 2023:Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 350,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2023 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Medio |
| Superficie - material | 3K Fibra de carbono |
| Núcleo - firmeza | Medio |
| Núcleo - material | Black EVA |
| Tipo de jugador | Aficionado, Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Royal Padel |
Descripción del fabricante
RP M27 R-Ace 2023 está diseñado para los jugadores más exigentes, con un nivel de juego avanzado. La pala es manejable con un alto rendimiento y una considerable amortiguación de vibraciones. La nueva forma con un equilibrio más alto proporciona potencia adicional en el juego ofensivo sin perder demasiado en la defensa. Toda la pala está fabricada en 100% fibra de carbono y con un núcleo de dureza media y una superficie de golpeo dura, ofrece tanto buen control como mucha potencia cuando la necesitas. ¡La estructura de la superficie de golpeo te permite darle más efecto a la pelota!
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 5 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Carlo", Hombre 52 año
Nivel: avanzado
Excelente salida de bola y extremadamente manejable. Buen punto dulce, aunque quizá con poco balance hacia la cabeza.
2025-08-12, 14:01
4
Hombre 39 año
Nivel: aficionado (tiene sinovitis del codo)
-
2025-09-20, 15:06
4
"Juakkoa", Hombre 29 año
Nivel: aficionado
-
2024-05-11, 18:32
4
"Juakko", Hombre 29 año
Nivel: avanzado
-
2024-05-11, 18:30
3
Hombre 52 año
Nivel: aficionado
-
2023-12-25, 10:59














