ADIDAS - CROSS IT 3.4 2025
(11 Opiniones)
Comparar precios
Haz clic en una tienda para continuar
Envío gratuito 2-4 días
136,17 €
Adidas Cross IT 3.4 2025 Padel Racket
Envío gratuito 1-2 días
144,95 €
Pala de Pádel Adidas Cross It 3.4 2025
Envío gratuito 1-2 días
174,95 €
Pala de Pádel Adidas Cross IT 3.4 2025
Envío gratuito 1-4 días
206,56 €
Pala Adidas Cross It 3.4 2025
Envío gratuito 1-2 días
226,95 €
ADIDAS CROSS IT 3.4 2025 (Pala)
No disponible
210,00 €
Pala adidas Cross It 3.4
Especificaciones
| Información del fabricante | |
|---|---|
| Precio recomendado | 350,00 € Precio recomendado por el fabricante El precio es una recomendación del fabricante y, por lo tanto, probablemente no coincida con los precios de todos los mercados. |
| Año de lanzamiento | 2025 |
| Peso | 360 - 375 g |
| Forma | Diamante - Sobredimensionada |
| Balance | Alto |
| Perfil de marco | 38 mm |
| Marco - material | Fibra de carbono |
| Superficie - tipo | Texturada |
| Superficie - firmeza | Duro |
| Superficie - material | 15K fibra de carbono aluminizada |
| Núcleo - firmeza | Dura |
| Núcleo - material | EVA HIGH MEMORY |
| Tipo de jugador | Competición |
| Grupo objetivo | Adulto |
| Verificado | Información verificada por Adidas |
Descripción del fabricante
La Cross It 3.4 está diseñada para jugadores que exigen excelencia en la pista. Esta pala de nueva generación incorpora tecnologías innovadoras para elevar tu rendimiento a todos los niveles. La función Dynamic Air Flow optimiza el flujo de aire a través de los orificios abiertos en el corazón de la pala, reduciendo la resistencia al aire para una maniobrabilidad más suave. El mango más largo con Power Extra Grip desplaza el equilibrio hacia la cabeza, permitiéndote realizar golpes potentes y precisos sin esfuerzo. Fabricada con Carbon Aluminized 15K y goma EVA de alta memoria, garantiza rigidez, durabilidad y un rendimiento constante de alto nivel. El sistema 11 Thirteen, con orificios de menor diámetro en el centro, aumenta la resistencia, mientras que el Spin Blade Mold integra un relieve 3D para mejorar las capacidades de giro.
Impresión de www.racketguide.com
Opiniones
4.0(de 11 Opiniones)
Algunas reseñas pueden haber sido traducidas a tu idioma seleccionado
4
"Jorge", Hombre 35 año
Nivel: aficionado
Algo pesada y punto dulce no muy grande por lo que creo que no saco mi potencial con ella
2026-05-07, 13:23
5
"Andrzej", Hombre 41 año
Nivel: avanzado (tiene sinovitis del codo)
Buen agarre, buen tacto, buena potencia en el punto óptimo.
2025-10-02, 11:15
4
"OSCAR", Hombre 43 año
Nivel: aficionado
Muy buen control de bola y me gusta el rugoso
2025-10-13, 14:20
4
Hombre 54 año
Nivel: avanzado
Un poco demasiado rígido
2025-11-11, 19:51
4
Hombre 29 año
Nivel: aficionado
sw
2025-01-27, 12:22
2
Hombre 50 año
Nivel: avanzado
-
2025-12-19, 13:11














